Адрес офиса рядом с Вами:
...определяется...Карта
info@spb-kassa.ru

Популярные статьи и новости:

Кто может работать без кассового аппарата?

15 ноября 2017 года в Государственной Думе был рассмотрен законопроект 186057-7 по которому в статью 7 закона номер 290-ФЗ вносятся правки, касающиеся изменения сроков перехода на онлайн кассы некоторым категориям предпринимателей. До публикации закона остается немного времени. Давайте рассмотрим правки поподробнее.

Отсрочка использования кассовых аппаратов

Отсрочка до 1 июля 2019 года для применения контрольно-кассовой техники с фискальными накопителями дается для следующих типов предпринимателей:

Если коротко, то отсрочка дана следующим предпринимателям:

При этом, подобные организации и индивидуальные предприниматели согласно законодательству обязаны выдавать бланки строгой отчетности либо другой документ, подтверждающий прием денежных средств. Для упрощения выдачи подобного рода документов можно использовать чекопечатающие машины или принтеры АСПД.

ИП с розницей и общепитом, заключивший трудовой договор с работником, обязаны в тридцатидневный период установить онлайн кассовый аппарат.

Теперь разберемся, кому можно будет не использовать кассовые аппараты вообще.


Без кассового аппарата могут работать:

Во всех остальных случаях использовать онлайн кассу следует уже с 1 июля 2017 года.

Можно работать без кассового аппарата, но нужна касса для внутренней отчетности:

Купите ЧПМ.

Ссылки:

Отслеживать принятие законопроекта 186057-7 в Совете Федераций

Смотрите также:

- нужен ли кассовый аппарат

- нужен ли кассовый аппарат при ЕНВД

- нужен ли кассовый аппарат при УСН

- нужен ли кассовый аппарат ООО

- нужен ли кассовый аппарат ИП